• "Помним! Гордимся!"

Собрание Краеведение

«Помним. Гордимся». Так называлось мероприятие, посвященное освобождению деревни Долгое от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся гордятся подвигом своего народа в годы ВОВ. Они почтили погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к обелиску Героя Советского Союза Ани Морозовой. Был подготовлен и проведён обряд посвящения в кандидаты отряда «Беспокойные сердца»". Члены отряда «Беспокойные сердца» познакомили собравшихся с событиями освобождения деревни. Логинова Альбина читала стихи учителя школы Кузнецова Е.А. о событиях войны на территории нашего района. Командир отряда Никольский Антон зачитал письмо Шишкова В.А. о сражении 1322 с.п. за деревню в марте 1943 года. Члены отряда дали кандидатам в отряд испытательное задание – начать составление Летописи Героев СВО нашего поселения.

12 марта вторник, 14:00
    во время мероприятия.