• О школе

Муниципальное казенное общеоразовательное учреждение Долговская средняя ощеоразовательная школа

(МКОУ ДСОШ)

Школа основана в 1898 году.  В школе на сегодня - 22 ребенка, родителей -30, педагогических работников - 11. Из них высшую квалификационную категорию имеют - 1 педагог, первую квалификационную категорию - 1 педагог, 9 педагогов - соответствие занимаемой должности . Коллектив педагогов работает творчески, каждый имеет возмозность для самовыражения, выбора оптимальных форм для обучения и воспитания.

История школы

Школа основана в 1898 году. Во время ВОВ здание школы было разрушено.В 1949 году было потстроено здание для семилетней школызатем она стала восьмилетней.   Школа вела большую  опытническую работу, за что в 1963 году была награждена Дипломом Министерства РФ, а так же школу  наградили медалью ВДНХ и ценными подарками. Начиная с 1965 года в Долговской школе велась краеведческая работа, что позволило создать в школе Музей Боевой Славы в 1969г.Современное здание школы было построено в 1971году. С1976 года школа получила статус средней. Школа имеет 13 оснащённых кабинетов общей площадью 660 кв.м, школьную мастерскую, теплицу, пришкольный участок, библиотеку, столовую, Музей Боевой Славы, спортивный зал, детскую  игровую  площадку. С 1979 года в школе работает  поисковый отряд старшеклассников «Беспокойные сердца». В 2008 году школа получила свой заслуженный миллион, победив в нацпроекте «Образование».  Средства были затрачены на оснащение школы современным компьютерным оборудованием. За всю историю школы было выпущено три золотых медалиста и три серебряных. В 2012 году при школе открыта дошкольная группа кратковременного пребывания. В настоящее время школа является малокомплектной, в ней обучается  22  ученика.

Форма обучения в МКОУ ДСОШ очная.

Программа развития

Цели программы развития: Повышение конкурентных преимуществ  школы, как образовательной организации, ориентированной на создание условий для формирования успешной личности ученика

Задачи:

• формирование устойчивой мотивации учащихся к повышению своего уровня подготовки через урочную и внеурочную деятельность;
    • развитие сетевого взаимодействия;
    • активизация системы общественно-гражданского участия в управлении школой;
    • создание единого образовательного пространства «Школа – родители – общественность – предприятия и организации»;
    • мониторинг реализации ФГОС в образовательной организации;
    • усиление воспитательной составляющей в работе школы;
    • повышение качества работы с одаренными детьми;
    • реализация программы здоровьесбережения учащихся;
    • организация работы летнего оздоровительного лагеря

Ожидаемые результаты:

• у учащихся сформированы представления о базовых национальных ценностях российского общества;
    • учащиеся активно включены в деятельность ученического самоуправления, ориентированную на общечеловеческие и национальные ценности;
    • система воспитательной работы стала более прозрачной, логичной;
    • максимальное количество учащихся включено в систему дополнительного образования;
    • повышено профессиональное мастерство классных руководителей, их мотивация к самообразованию;
    • система мониторинга эффективности воспитательного процесса позволяет своевременно выявлять и анализировать изменения, происходящие в воспитательном процессе;
    • повышена педагогическая культура родителей, система  работы способствует совершенствованию семейного воспитания, усилению роли семьи в воспитании детей

Документы не выбраны